Київ вул. Шумського 1 Березняки, озеро Тельбін

(099) 620-30-10

(096) 970-24-66

Гарантії безпеки лікування і гарантійні терміни.

Гарантируем безопасность лечения.

Во время лечения в клинике «Сі-Дентл» используется полный индивидуальный набор стерильных инструментов в индивидуальной упаковке. Весь инструментарий стерилизуется в автоклаве. После каждого пациента кабинет обрабатывается дезинфекционными средствами фирмы Durr – лидером в этой области.

Персонал нашей клиники имеет все необходимые сертификаты, поэтому   мы специализируемся на оказании высококвалифицированной, профессиональной стоматологической помощи пациентам с учетом их индивидуальных особенностей и комплексного подхода к лечению.

Приказом от 22 ноября 2000 года № 305 Министерство охраны здоровья Украины утвердило Медико-экономические критерии предоставления стоматологической помощи на I, II и III уровнях (амбулаторная помощь). Во вступлении говорится: “Разработка и применение критериев медико-экономической оценки качества предоставления стоматологической помощи на I, II и III уровнях приобретает особую актуальность в условиях внедрения частной и страховой медицины, когда необходимо определить степень сложности и качества предоставления медицинских услуг. Внедрение критериев медико-экономической оценки качества предоставления в практику охраны здоровья будет способствовать гарантии получения населением качественной стоматологической помощи в  полном объеме”. Эти критерии являются основным регламентирующим документом при осуществлении контроля и надзора за субъектами разных форм собственности, предоставляющих стоматологическую помощь населению.

Впервые в нем приведены условия, которые определяют гарантийный срок сохранения пломбы и протезов, в основу которых положены: соматический статус, а также начальный стоматологический статус и уровень резистентности к основным стоматологическим заболеваниям.

Гарантийный срок устанавливается со дня завершения протезирования и фиксации зубного протеза в ротовой полости. Он зависит от вида зубного протеза, материала изготовления или покрытия. Продолжительность минимального срока гарантии от 3-х месяцев (съемные пластинчатые ранние и непосредственно протезы из пластмассы, пластмассовые зубы) до 12 месяцев.

Качество предоставления услуг, в том числе и стоматологических, также гарантируется Законом Украины “О защите прав потребителей” (№ 3161-IV от 01.12.2005 г.).

Цементные пломбы: гарантийный срок – 1 кл. – 6 мес., срок службы – 12 мес., остальные классы – 6 и 9 мес.
Амальгама: 1 кл. – 12 и 24 мес., 2 и 5 кл. – 12 и 18 мес., соответственно.
Композиты и фотополимеры: 1 и 5 кл. – 12 и 24 мес., 2, 3 и 4 кл. – 6 и 12 мес.
Источник: приказ МОЗ Украины № 305 от 22.11.2000 г.

При плохой гигиене полости рта — гарантийный срок уменьшается на 50%.
Наличие 3 негативных факторов, влияющих на сохранение пломбы, предусматривает сокращение срока гарантии на 60%.

Ортопедия

  • металлокерамические протезы – 24 месяца
  • безметалловая керамика – 18 месяцев
  • бюгельное протезирование – 18 месяцев
  • съемный пластмассовый частичный протез – 24 месяца
  • ортопедическая конструкция на имплантах – 24 месяца
  • Металлическая штампованная коронка – 6 месяцев
  • Металлическая цельнолитая коронка – 12 месяцев

Для лечения зубов клиника «Сі-Дентл» в полной мере использует весь ассортимент современных средств и имеет  возможность для реставрации даже самых разрушенных зубов.

Наши врачи всегда готовы разработать план индивидуального лечения, предварительно обсудив его с Вами. Вы всегда будете  знать стоимость и объем работ, а также методику лечения совершенно бесплатно.